- 分享
- 0
- 人气
- 0
- 主题
- 685
- 帖子
- 41970
- UID
- 284853
- 积分
- 58909
- 阅读权限
- 25
- 注册时间
- 2009-12-13
- 最后登录
- 2019-6-27
- 在线时间
- 15977 小时
    
|
~贤_雨~ 发表于 2013-1-26 11:27 PM 
会,请问进了setting要去哪一项??
推到最底~
看到“关于手机”就按进去~
如果是Android 4.0:
进入设置,再按更多(蓝牙下面的),然后看看飞行模式有没有打勾
如果是Android 2.3:
进入设置,按无线和网络,然后看看飞行模式有没有打勾 |
|