JBTALKS.CC

标题: 关贴 [打印本页]

作者: caseylook    时间: 2014-5-25 03:39 PM
标题: 关贴
本帖最后由 caseylook 于 2015-2-2 08:40 PM 编辑

关贴~~~ 谢谢~~~~
作者: caseylook    时间: 2014-5-25 03:53 PM
本帖最后由 caseylook 于 2015-2-2 08:40 PM 编辑

关贴~~~~~~~~~~~~~
作者: kwvk    时间: 2014-5-26 09:12 AM
价钱有点贵
作者: smallsmallpanda    时间: 2014-5-26 09:45 AM
kwvk 发表于 2014-5-26 09:12 AM
价钱有点贵

几多钱一盒?
作者: nanaclover    时间: 2014-5-26 09:54 AM
我喜欢豆花也~
作者: 我很快乐    时间: 2014-5-26 09:56 AM
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: wantedbastard99    时间: 2014-5-26 11:40 AM
好像好好吃~~johor有吗
作者: simplylife    时间: 2014-5-26 11:41 AM
看起来好好吃哦 请问多少钱一盒?
作者: noahgan17    时间: 2014-5-26 02:09 PM
好像好吃,

BUT, KL 有吗 ???
作者: gloefashion    时间: 2014-5-26 03:40 PM
lintas有吗?

作者: kwvk    时间: 2014-5-27 09:23 AM
smallsmallpanda 发表于 2014-5-26 09:45 AM
几多钱一盒?

假如没有错应该是RM4.00起一盒,有点贵。
作者: smallsmallpanda    时间: 2014-5-27 07:34 PM
kwvk 发表于 2014-5-27 09:23 AM
假如没有错应该是RM4.00起一盒,有点贵。

哇哇哇...果然贵...我公司有一个豆腐花也是很出名的, 才RM1.10 一碗
作者: kwvk    时间: 2014-5-28 09:24 AM
smallsmallpanda 发表于 2014-5-27 07:34 PM
哇哇哇...果然贵...我公司有一个豆腐花也是很出名的, 才RM1.10 一碗

哇,差不多可以吃4碗了
作者: vivichocky    时间: 2014-5-29 11:17 PM
很好吃~~~ 上瘾了
作者: kwvk    时间: 2014-5-31 07:01 AM
simplylife 发表于 2014-5-26 11:41 AM
看起来好好吃哦 请问多少钱一盒?

RM4一小盒, OK吗?
作者: Lays    时间: 2014-5-31 04:41 PM
哇,找时间要回去沙巴看一看,吃一吃了~
作者: 东马小马    时间: 2014-6-5 02:13 PM
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: caseylook    时间: 2014-6-5 08:51 PM
东马小马 发表于 2014-6-5 02:13 PM
是不是你们叫那些嫌贵的穷人回家煮maggie吃算了?

人家在FB传到乱。

有这回事吗?
是我们的老婆豆花? 可以share给我看吗?
作者: 东马小马    时间: 2014-6-5 09:26 PM
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: caseylook    时间: 2014-6-5 11:53 PM
东马小马 发表于 2014-6-5 09:26 PM
不然叻。。难道我拿“古来抄袭豆花”来屈你们咩

那些post只是share了一阵子,突然被页主缩春还是吃 ...

我不懂有这回事也。。。。。

我也是帮忙宣传而已==
作者: caseylook    时间: 2014-6-6 12:05 AM
东马小马 发表于 2014-6-5 09:26 PM
不然叻。。难道我拿“古来抄袭豆花”来屈你们咩

那些post只是share了一阵子,突然被页主缩春还是吃 ...

你又怎么知道呢?

做么不能是那个人乱乱post呢?一定是老板的问题吗?

FB的Post/share就一定能信吗?
作者: 东马小马    时间: 2014-6-6 01:05 AM
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 东马小马    时间: 2014-6-6 01:08 AM
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: stupid86    时间: 2014-7-8 05:46 PM
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: Purple_Shop    时间: 2014-8-6 01:34 PM
斗湖也有喔

作者: Plasma    时间: 2014-8-28 02:19 PM
damai 有吗??

作者: cmz0927    时间: 2014-9-9 03:29 PM
他是不是老板我不知道但是我的确看到他讲嫌贵的话回家煮maggi lol
另外这些所谓的豆花,包括古来豆花,是不是有加gelatin?因为吃起来更像是在吃pudding
如果是商业机密的话就算了
作者: wewe11    时间: 2014-9-23 08:56 PM
好像很贵的
作者: blueberry007    时间: 2014-9-28 11:07 AM
kwvk 发表于 2014-5-27 09:23 AM
假如没有错应该是RM4.00起一盒,有点贵。

RM4.00一盒,贵
作者: 淘宝转运    时间: 2014-9-28 08:32 PM
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: kwvk    时间: 2014-9-29 08:31 AM
blueberry007 发表于 2014-9-28 11:07 AM
RM4.00一盒,贵

比较适合有钱人吃。。
作者: 西门兄    时间: 2014-10-16 11:08 AM
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: Ellien    时间: 2014-10-22 09:44 PM
还好,不喜欢它的口感




欢迎光临 JBTALKS.CC (https://www.jbtalks.cc/) Powered by Discuz! X2.5